Mediathek

Alle Konzerte im Livestream auf einen Blick

Aufzeichnung vom Samstag 22. November 2020
Dauer ca. 1 Stunde 26 Minuten
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Oliver Graf (Blockflöte)
Linus Leu (Blockflöte)
Alessandro Alder (Klavier)
Leonard Saxer (Horn)
Sora Ritzmann (Viola)
Adrien Huber (Horn)
Nikola Pantovic (Violine)
Rosina Gruber (Euphonium)
Begleitung
Sandra Meier, Klavier
Yvonne Ritter, Cembalo

Aufzeichnung vom Samstag 11. Juli 2020
Dauer ca. 1 Stunde 24 Minuten

Vokalensemble C.F. Meyer
Grégoire May, Leitung

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Aufzeichnung vom Sonntag 21. Juni 2020
Dauer ca. 33 Minuten

Marc Sway, Sänger
Claude Stucki, Gitarre
Robbie Hacaturyan, Percussion
Astrid Leutwyler und Michel Gsell, Violinen
Natalia Mosca, Viola
Nicola Mosca, Violoncello
Alexander Ponet, Klavier

Aufzeichnung vom Sonntag 14. Juni 2020
Dauer ca. 45 Minuten

Jolanda Steiner, Erzählerin
Astrid Leutwyler, Violine
Michal Bielenia, Violine
Pierre Tissonnier, Viola
Deborah Tolksdorf, Violoncello
Silvan Hürlimann, Schlagzeug
 

Aufzeichnung vom Sonntag 07. Juni 2020
Dauer ca. 1 Stunde 8 Minuten

Janet Dawkins, Gesang
Greg Galli, Piano
Felix Zindel, Schlagzeug
Ralph Zöbeli, Kontrabass/Tenorsaxophon

Aufzeichnung vom Sonntag 31. Mai 2020
Dauer ca. 40 Minuten
 

Dominique Lecher, Harfe
 
 
 

Aufzeichnung vom Sonntag 24. Mai 2020
Dauer ca. 53 Minuten

Vilija Poskute, Klavier
Tomas Daukantas, Klavier
 

Aufzeichnung vom Sonntag 17. Mai 2020
Dauer ca. 43 Minuten

Jolanda Steiner, Erzählerin
Maurice Steger, Blockflöte
Naoki Kitaya, Klavier

Aufzeichnung vom Sonntag 10. Mai 2020
Dauer ca. 1 Stunde und 7 Minuten

Daria Zappa, Violine
Astrid Leutwyler, Violine
Natalia Mosca, Viola
Nicola Mosca, Violoncello
Stefania Verità, Violoncello

Aufzeichnung vom Samstag, 09. Mai 2020
Dauer ca. 60 Minuten

Fabian Krüger, Sprecher
Sonja Leutwyler, Mezzosopran
Benjamin Engeli, Klavier
Ribal Molaeb, Viola
Astrid Leutwyler, Violine

Aufzeichnung vom Sonntag 03. Mai 2020
Dauer ca. 40 Minuten

Helmut Wiegiehser,  Zauberei & Klavier
 
 
 
 

Aufzeichnung vom Samstag, 26. April 2020
Dauer ca. 44 Minuten

Elea Nick, Violine
Annemarie Burnett, Flöte
Yulia Levin, Klavier
Noëlle Grüebler, Violine
Cécile Grüebler, Violoncello

Aufzeichnung vom 19. April 2020
Dauer ca. 42 Minuten

Jolanda Steiner, Erzählerin
Astrid Leutwyler, Violine
Alexander Ponet, Vibraphon & Klavier

Aufzeichnung vom 5. April 2020
Dauer ca. 50 Minuten

Thomas Hammerschmidt, Trompete
Andreas Aichinger, Trompete
Krasimir Stefanov, Posaune

Aufzeichnung vom 29. März 2020
Dauer ca. 52 Minuten

Julia Jentsch, Sprecherin
Maurice Steger, Blockflöte
Benjamin Engeli, Klavier
Astrid Leutwyler, Violine

Aufzeichnung vom 29. März 2020
Dauer ca. 35 Minuten

Jolanda Steiner, Erzählerin
Music Twins
Jana Bürger, Harfe
Nora Bürger, Violoncello